MAL225967221E3
N.º de producto de DigiKey
BC5048-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAL225967221E3
Descripción
CAP ALUM 220UF 20% 450V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 220 µF 450 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
1.48 A @ 100 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.22 A @ 10 kHz
Impedancia
380 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Voltaje nominal
450 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.457" (37.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
540mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C