MAL225922152E3
N.º de producto de DigiKey
56-MAL225922152E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAL225922152E3
Descripción
CAP ALUM 1500UF 20% 200V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
11 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1500 µF 200 V Radial, encapsulado - a presión 3000 h a 105°C
Categoría
Polarización
Polar
3.15 A @ 100 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
4.725 A @ 10 kHz
Impedancia
90 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Voltaje nominal
200 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.457" (37.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
130mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C