MAL225732561E3
N.º de producto de DigiKey
56-MAL225732561E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAL225732561E3
Descripción
CAP ALUM 560UF 20% 200V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 560 µF 200 V Radial, encapsulado - a presión 5000 h a 85°C
Categoría
Polarización
Polar
1.99 A @ 100 Hz
Embalaje
Caja
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.786 A @ 10 kHz
Impedancia
230 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.181" D (30.00mm)
Voltaje nominal
200 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
310mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - a presión
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C