MAL219050102E3
N.º de producto de DigiKey
56-MAL219050102E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAL219050102E3
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 35V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 35 V Radial, encapsulado 5000 h a 125°C
Categoría
Clasificación
1.43 A @ 100 Hz
Embalaje
Granel
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
2.2 A @ 100 kHz
Impedancia
30 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Voltaje nominal
35 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.063" (27.00mm)
Vida útil según temperatura
5000 h a 125°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C