MAL215849392E3
N.º de producto de DigiKey
MAL215849392E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAL215849392E3
Descripción
CAP ALUM 3900UF 20% 100V SNAP TH
Plazo estándar del fabricante
14 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 3900 µF 100 V Radial, encapsulado - a presión 5000 h a 105°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C
3.58 A @ 100 Hz
Impedancia
91 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.394" (10.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Voltaje nominal
100 V
Altura - Asiento (Máx.)
1.654" (42.00mm)
ESR (resistencia de serie equivalente)
98mOhm a 100 Hz
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
5000 h a 105°C