MAL215055102E3
N.º de producto de DigiKey
MAL215055102E3-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAL215055102E3
Descripción
CAP ALUM 1000UF 20% 16V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 1000 µF 16 V Radial, encapsulado 6000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MAL215055102E3 Modelos
Categoría
Fabricante
Clasificación
767 mA @ 100 Hz
Impedancia
49 mOhms
Capacitancia
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Tolerancia
±20%
Tamaño/Dimensión
0.394" D (10.00mm)
Voltaje nominal
16 V
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Vida útil según temperatura
6000 h a 105°C
Tipo de montaje
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C