MAL213639101E3
N.º de producto de DigiKey
56-MAL213639101E3CT-ND - Cinta cortada (CT)
56-MAL213639101E3TB-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAL213639101E3
Descripción
CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL
Plazo estándar del fabricante
9 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 100 V Radial, encapsulado 7000 h a 105°C
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
MAL213639101E3 Modelos
Categoría
Polarización
Polar
Fabricante
Aplicaciones
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
280 mA @ 100 Hz
Embalaje
Cinta cortada (CT)
Cinta y caja
Impedancia
150 mOhms
Estado de pieza
Activo
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.492" D (12.50mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.866" (22.00mm)
Voltaje nominal
100 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
7000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C