MAL213639101E3 | |
|---|---|
Fabricante | |
Número de pieza del fabricante | MAL213639101E3 |
Descripción | CAP ALUM 100UF 20% 100V RADIAL |
Plazo estándar del fabricante | 9 semanas |
Referencia del cliente | |
Descripción detallada | Capacitores electrolíticos de aluminio 100 µF 100 V Radial, encapsulado 7000 h a 105°C |
Hoja de datos | Hoja de datos |
Modelos EDA/CAD | MAL213639101E3 Modelos |
Categoría | Polarización Polar |
Fabricante | Aplicaciones |
Serie | Corriente de ondulación a una frecuencia baja 280 mA @ 100 Hz |
Embalaje Cinta cortada (CT) Cinta y caja | Impedancia 150 mOhms |
Estado de pieza Activo | Separación del conductor 0.197" (5.00mm) |
Capacitancia | Tamaño/Dimensión 0.492" D (12.50mm) |
Tolerancia ±20% | Altura - Asiento (Máx.) 0.866" (22.00mm) |
Voltaje nominal 100 V | Tipo de montaje |
Vida útil según temperatura 7000 h a 105°C | Paquete / Caja (carcasa) Radial, encapsulado |
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 105°C |