MAL203831222E3
N.º de producto de DigiKey
MAL203831222E3-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
MAL203831222E3
Descripción
CAP ALUM 2200UF 20% 50V RADIAL
Referencia del cliente
Descripción detallada
Capacitores electrolíticos de aluminio 2200 µF 50 V Radial, encapsulado 3000 h a 85°C
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Fabricante
Polarización
Polar
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Cinta y caja
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
1.855 A @ 100 Hz
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.630" D (16.00mm)
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
1.319" (33.50mm)
Voltaje nominal
50 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
3000 h a 85°C