K273M10X7RF5UH5 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Equivalente paramétrico
0.027 µF ±20% 50V Capacitores cerámicos X7R Radial
K273M10X7RF5UH5
N.º de producto de DigiKey
K273M10X7RF5UH5-ND - Cinta y caja
Fabricante
Número de pieza del fabricante
K273M10X7RF5UH5
Descripción
CAP CER 0.027UF 50V X7R RADIAL
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
K273M10X7RF5UH5 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y caja
Tamaño/Dimensión
0.142" L x 0.091" A (3.60mm x 2.30mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.244" (6.20mm)
Tolerancia
±20%
Separación del conductor
0.197" (5.00mm)