BFC238351473 está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components
En stock: 523
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
En stock: 0
WIMA
KEMET
KEMET
0.047 µF Capacitores de película 550V 1600V (1.6kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
BFC238351473
N.º de producto de DigiKey
BFC238351473-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BFC238351473
Descripción
CAP FILM 0.047UF 5% 1.6KVDC RAD
Descripción detallada
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.220" L x 0.433" A (31.00mm x 11.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.827" (21.00mm)
Tolerancia
±5%
Clasificación de voltaje - CA
550V
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
1600V (1.6kV)