BFC238350103
N.º de producto de DigiKey
BC1970-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BFC238350103
Descripción
CAP FILM 10000PF 5% 1.6KVDC RAD
Descripción detallada
10000 pF Capacitores de película 550V 1600V (1.6kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BFC238350103 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.689" L x 0.335" A (17.50mm x 8.50mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.591" (15.00mm)
Tolerancia
±5%
Clasificación de voltaje - CA
550V
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CC
1600V (1.6kV)