BFC238330474
N.º de producto de DigiKey
BC1918-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BFC238330474
Descripción
CAP FILM 0.47UF 5% 1KVDC RADIAL
Descripción detallada
0.47 µF Capacitores de película 350V 1000V (1kV) Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BFC238330474 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
1.220" L x 0.709" A (31.00mm x 18.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
1.102" (28.00mm)
Tolerancia
±5%
Clasificación de voltaje - CA
350V
Separación del conductor
1.083" (27.50mm)
Clasificación de voltaje - CC
1000V (1kV)