BFC238320473
N.º de producto de DigiKey
BC1871-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BFC238320473
Descripción
CAP FILM 0.047UF 5% 630VDC RAD
Descripción detallada
0.047 µF Capacitores de película 220V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BFC238320473 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Orificio pasante
Embalaje
Granel
Tamaño/Dimensión
0.689" L x 0.236" A (17.50mm x 6.00mm)
Capacitancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.472" (12.00mm)
Tolerancia
±5%
Clasificación de voltaje - CA
220V
Separación del conductor
0.591" (15.00mm)
Clasificación de voltaje - CC
630V