BFC233820472
N.º de producto de DigiKey
BC1615-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
BFC233820472
Descripción
CAP FILM 4700PF 20% 630VDC RAD
Descripción detallada
4700 pF Capacitores de película 310V 630V Polipropileno (PP), metalizado Radial
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
BFC233820472 Modelos
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 110°C
Serie
Paquete / Caja (carcasa)
Tamaño/Dimensión
0.394" L x 0.157" A (10.00mm x 4.00mm)
Estado de pieza
Activo
Altura - Asiento (Máx.)
0.354" (9.00mm)
Tolerancia
±20%
Separación del conductor
0.295" (7.50mm)
Clasificación de voltaje - CA
310V
Aplicaciones
Supresión de RFI y EMI
Clasificación de voltaje - CC
630V