RP0402CT-50R0GN-90TR
N.º de producto de DigiKey
4353-RP0402CT-50R0GN-90TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4353-RP0402CT-50R0GN-90TRCT-ND - Cinta cortada (CT)
4353-RP0402CT-50R0GN-90TRDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
RP0402CT-50R0GN-90TR
Descripción
RES 50 OHM 2% 1/10W 0402
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
50 Ohms ±2% 0.1W, 1/10W Resistencia en microprocesador 0402 (1005 métrico) Resistente a la humedad Película gruesa
Fabricante
Características
Resistente a la humedad
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 150°C
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Tamaño/Dimensión
0.040" L x 0.020" A (1.02mm x 0.51mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.015" (0.38mm)