CR0805-8W-5101FT
N.º de producto de DigiKey
2679-CR0805-8W-5101FTTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CR0805-8W-5101FT
Descripción
RES 5.1K OHM 1% 1/8W 0805
Referencia del cliente
Descripción detallada
5.1 kOhms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Película gruesa
Modelos EDA/CAD
CR0805-8W-5101FT Modelos
Categoría
Composición
Fabricante
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Estado de pieza
Activo
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Tolerancia
Altura - Asiento (Máx.)
0.024" (0.60mm)