C1206X5R100-225KNE
N.º de producto de DigiKey
2679-C1206X5R100-225KNETR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C1206X5R100-225KNE
Descripción
CAP CER 2.2UF 10V X5R 1206
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.2 µF ±10% 10V Capacitores cerámicos X5R 1206 (3216 métrico)
Modelos EDA/CAD
C1206X5R100-225KNE Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Tamaño/Dimensión
0.126" L x 0.063" A (3.20mm x 1.60mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.072" (1.83mm)