C0603X5R6R3-106KNP-CT
N.º de producto de DigiKey
2679-C0603X5R6R3-106KNP-CT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0603X5R6R3-106KNP-CT
Descripción
CAP CER 10UF 6.3V X5R 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
10 µF ±10% 6.3V Capacitores cerámicos X5R 0603 (1608 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Embalaje
Tira
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.035" (0.90mm)