C0603C0G101-561GNP-CT
N.º de producto de DigiKey
2679-C0603C0G101-561GNP-CT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0603C0G101-561GNP-CT
Descripción
CAP CER 560PF 100V C0G/NP0 0603
Referencia del cliente
Descripción detallada
560 pF ±2% 100V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0603 (1608 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Tira
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0603 (1608 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.063" L x 0.031"A (1.60mm x 0.80mm)
Tolerancia
±2%
Espesor (Máx.)
0.036" (0.91mm)