C0402X7R500-472KNE
N.º de producto de DigiKey
2679-C0402X7R500-472KNETR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402X7R500-472KNE
Descripción
CAP CER 4700PF 50V X7R 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
4700 pF ±10% 50V Capacitores cerámicos X7R 0402 (1005 métrico)
Modelos EDA/CAD
C0402X7R500-472KNE Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Tamaño/Dimensión
0.040" L x 0.020" A (1.02mm x 0.51mm)
Tolerancia
±10%
Espesor (Máx.)
0.025" (0.64mm)