C0402C0G500-820FNE
N.º de producto de DigiKey
2679-C0402C0G500-820FNETR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C0G500-820FNE
Descripción
CAP CER 82PF 50V C0G/NP0 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
82 pF ±1% 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
C0402C0G500-820FNE Modelos
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Tamaño/Dimensión
0.040" L x 0.020" A (1.02mm x 0.51mm)
Tolerancia
±1%
Espesor (Máx.)
0.025" (0.64mm)