C0402C0G500-2R7BNE-CT
N.º de producto de DigiKey
2679-C0402C0G500-2R7BNE-CT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0402C0G500-2R7BNE-CT
Descripción
CAP CER 2.7PF 50V C0G/NP0 0402
Referencia del cliente
Descripción detallada
2.7 pF ±0.1pF 50V Capacitores cerámicos C0G, NP0 0402 (1005 métrico)
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Tira
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0402 (1005 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.039" L x 0.020" A (1.00mm x 0.50mm)
Tolerancia
±0.1pF
Espesor (Máx.)
0.022" (0.55mm)