C0201X5R160-472MNP-CT está sin stock y los pedidos pendientes no están actualmente disponibles.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Taiyo Yuden
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Taiyo Yuden
En stock: 0
Hoja de datos
4700 pF ±20% 16V Capacitores cerámicos X5R 0201 (0603 métrico)
C0201X5R160-472MNP-CT
N.º de producto de DigiKey
2679-C0201X5R160-472MNP-CT-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
C0201X5R160-472MNP-CT
Descripción
CAP CER 4700PF 16V X5R 0201
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Coeficiente de temperatura
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 85°C
Serie
Aplicaciones
Embalaje
Tira
Tipo de montaje
Estado de pieza
Activo
Paquete / Caja (carcasa)
0201 (0603 métrico)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.024" L x 0.012" A (0.60mm x 0.30mm)
Tolerancia
±20%
Espesor (Máx.)
0.013" (0.33mm)