EKY-250ELL331MH15D es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Chemi-Con
En stock: 3,831
Hoja de datos
Similar
Chemi-Con
En stock: 1,915
Hoja de datos
Directo
Rubycon
Directo
KEMET
Panasonic Industry
En stock: 81
Panasonic Industry
En stock: 515
En stock: 668
En stock: 232
Nichicon
Nichicon
En stock: 332
En stock: 696
En stock: 3
Capacitores electrolíticos de aluminio 330 µF 25 V Radial, encapsulado 7000 h a 105°C
EKY-250ELL331MH15D
N.º de producto de DigiKey
565-EKY-250ELL331MH15D-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
EKY-250ELL331MH15D
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 25V RADIAL TH
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
EKY-250ELL331MH15D Modelos
Categoría
Aplicaciones
Fabricante
Corriente de ondulación a una frecuencia baja
420 mA @ 120 Hz
Serie
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
840 mA @ 100 kHz
Embalaje
Granel
Impedancia
87 mOhms
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.138" (3.50mm)
Capacitancia
Tamaño/Dimensión
0.315" (8.00mm) D
Tolerancia
±20%
Altura - Asiento (Máx.)
0.650" (16.50mm)
Voltaje nominal
25 V
Tipo de montaje
Vida útil según temperatura
7000 h a 105°C
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 105°C