DDLC2R5LGN351KA65S es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Eaton - Electronics Division
En stock: 90
Hoja de datos
Similar
Eaton - Electronics Division
En stock: 305
Hoja de datos
350 F (EDLC) supercapacitores 2.5 V Radial, encapsulado - terminales de tornillo 8mOhm 2000 h a 60°C
DDLC2R5LGN351KA65S
N.º de producto de DigiKey
565-3257-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
DDLC2R5LGN351KA65S
Descripción
CAP 350F 10% 2.5V CHASSIS MOUNT
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Vida útil según temperatura
2000 h a 60°C
Fabricante
Chemi-Con
Terminación
Terminales de tornillo
Serie
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Embalaje
Granel
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales de tornillo
Estado de pieza
Obsoleto
Separación del conductor
0.500" (12.70mm)
Capacitancia
350 F
Tamaño/Dimensión
1.378" D (35.00mm)
Tolerancia
±10%
Altura - Asiento (Máx.)
2.717" (69.00mm)
Voltaje nominal
2.5 V
Temperatura de funcionamiento
-25°C ~ 60°C
ESR (resistencia de serie equivalente)
8mOhm