APXC100ARA560ME60G es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Chemi-Con
En stock: 121
Hoja de datos
Similar
Chemi-Con
En stock: 3,769
Hoja de datos
Actualización
Nichicon
En stock: 596
Nichicon
En stock: 1,655
56 µF 10 V Aluminio - capacitores de polímero Radial, encapsulado - terminales SMD 40mOhm 1000 h a 105°C
APXC100ARA560ME60G
N.º de producto de DigiKey
565-APXC100ARA560ME60GTR-ND - Cinta y rollo (TR)
565-APXC100ARA560ME60GCT-ND - Cinta cortada (CT)
565-APXC100ARA560ME60GDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
APXC100ARA560ME60G
Descripción
CAP ALUM POLY 56UF 20% 10V SMD
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
APXC100ARA560ME60G Modelos
Categoría
Vida útil según temperatura
1000 h a 105°C
Fabricante
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 105°C
Serie
Aplicaciones
Propósito general
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente de ondulación a una frecuencia alta
1.66 A @ 100 kHz
Estado de pieza
Obsoleto
Tamaño/Dimensión
0.197" (5.00mm) D
Tipo
Polímero
Altura - Asiento (Máx.)
0.224" (5.70mm)
Capacitancia
56 µF
Tamaño de montaje de superficie de tierra
0.209" L x 0.209" A (5.30mm x 5.30mm)
Tolerancia
±20%
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje nominal
10 V
Paquete / Caja (carcasa)
Radial, encapsulado - terminales SMD
ESR (resistencia de serie equivalente)
40mOhm