PEAMW12NA-10-B1
N.º de producto de DigiKey
3989-PEAMW12NA-10-B1-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
PEAMW12NA-10-B1
Descripción
AC/DC WALL MOUNT ADAPTER 5V 12W
Plazo estándar del fabricante
20 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
5V 12 W AC/DC Externo Montaje en pared (Clase II) Adaptador Hoja fija Entrada
Categoría
Consumo de energía sin carga
100mW
Fabricante
TT Electronics/Power Partners Inc.
Polarización
Centro positivo
Serie
Aplicaciones
Médico
Embalaje
Bolsa
Eficiencia
Nivel VI
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 60°C
Región utilizada
Norteamérica
Conector de salida
Clavija de conexión de barril, 2.1mm de DI x 5.5mm de DE x 9.5mm
Formulario
Montaje en pared (Clase II)
Longitud del cable
70.9" (1.80 m)
Tipo de entrada
Hoja fija
Conector de entrada
NEMA 1-15P
Voltaje - Entrada
90 ~ 264VCA
Tamaño/Dimensión
2.12" L x 1.61" A x 0.94" H (53.8mm x 40.9mm x 23.9mm)
Voltaje - Salida
5V
Agencia de aprobación
CB, CE, cURus, FCC, TUV
Corriente - Salida (máx.)
2.4A
Número estándar
Potencia (Vatios)
12 W