67WR20KLF
N.º de producto de DigiKey
987-1090-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
67WR20KLF
Descripción
TRIMMER 20K OHM 0.5W PC PIN TOP
Descripción detallada
20 kOhms 0.5W, 1/2W Clavijas para circuito impreso Orificio pasante Potenciómetro de ajuste Cermet 20.0 Giro Ajuste superior
Modelos EDA/CAD
67WR20KLF Modelos
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Resistencia
20 kOhms
Potencia (Vatios)
0.5W, 1/2W
Tamaño/Dimensión
Rectangular - 0.375" x 0.195" Cara (9.53mm x 4.95mm)
Tolerancia
±10%