TEQ 40-4813WIR
N.º de producto de DigiKey
1951-1138-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TEQ 40-4813WIR
Descripción
DC/DC CONVERTER 15V 40W
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 15V 2.67A 75V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TEQ 40-4813WIR Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
2.67A
Fabricante
Traco Power
Potencia (Vatios)
40W
Serie
Voltaje - Aislamiento
1.6 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
91%
Tipo
Encerrado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 92°C (con disminución de potencia)
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
4.06" L x 2.25" A x 1.03" H (103.1mm x 57.2mm x 26.2mm)
Cantidad de salidas
1
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
15V