TEQ 300-7212WIR
N.º de producto de DigiKey
TEQ300-7212WIR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TEQ 300-7212WIR
Descripción
DC/DC CONVERTER 12V 300W
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 12V 25A 160V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TEQ 300-7212WIR Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
25A
Fabricante
Traco Power
Potencia (Vatios)
300W
Serie
Voltaje - Aislamiento
3 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
Industrial, ITE (uso comercial), ferrocarril
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
0.89
Tipo
Encerrado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C
Voltaje - Entrada (mín.)
43V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Tamaño/Dimensión
6.00" L x 4.00" A x 1.52" H (152.4mm x 101.6mm x 38.6mm)
Cantidad de salidas
1
Agencia de aprobación
CB, CE, cULus, cURus
Voltaje - Salida 1
12V