TEQ 20-7215WIR
N.º de producto de DigiKey
1951-1133-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TEQ 20-7215WIR
Descripción
DC/DC CONVERTER 24V 20W
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Encerrado Convertidores CC/CC 1 Salida 24V 833mA 160V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TEQ 20-7215WIR Modelos
Categoría
Corriente - Salida (máx.)
833mA
Fabricante
Traco Power
Potencia (Vatios)
20W
Serie
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Embalaje
Caja
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
87%
Tipo
Encerrado
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 93°C (con disminución de potencia)
Voltaje - Entrada (mín.)
43V
Tipo de montaje
Montaje de chasis
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Tamaño/Dimensión
4.06" L x 2.25" A x 1.03" H (103.1mm x 57.2mm x 26.2mm)
Cantidad de salidas
1
Número de producto base
Voltaje - Salida 1
24V