TEP 40-3613UIR
N.º de producto de DigiKey
1951-TEP40-3613UIR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TEP 40-3613UIR
Descripción
DC DC CONVERTER 15V 40W
Plazo estándar del fabricante
21 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 15V 2.67A 9V - 75V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TEP 40-3613UIR Modelos
Categoría
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Fabricante
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Serie
Características
Salida ajustable, encendido/apagado remoto
Embalaje
Caja
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Estado de pieza
Activo
Eficiencia
91%
Tipo
Módulo aislado
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de salidas
1
Paquete / Caja (carcasa)
Cuarto de bloque
Voltaje - Entrada (mín.)
9V
Tamaño/Dimensión
2.28" L x 1.45" (A ) x 0.50" H (57.9mm x 36.8mm x 12.7mm)
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Paquete del dispositivo del proveedor
Cuarto de bloque
Voltaje - Salida 1
Agencia de aprobación
CB, cURus
Corriente - Salida (máx.)
2.67A
Número de producto base
Potencia (Vatios)
40 W