TEP 160-7213WIR
N.º de producto de DigiKey
TEP160-7213WIR-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TEP 160-7213WIR
Descripción
DC DC CONVERTER 15V 180W
Plazo estándar del fabricante
19 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 15V 12A 43V - 160V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TEP 160-7213WIR Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
180 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
2.25 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial), ferrocarril
Embalaje
Caja
Características
Encendido/apagado, OTP, OVP, SCP, UVLO
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 75°C
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
90%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
43V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 9-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
160V
Tamaño/Dimensión
2.40" L x 2.28" A x 0.50" H (61.0mm x 57.9mm x 12.7mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
12A