TEN 50-4815WI
N.º de producto de DigiKey
1951-1573-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TEN 50-4815WI
Descripción
DC DC CONVERTER 24V 50W
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 24V 2.08A 18V - 75V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TEN 50-4815WI Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
50 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, OCP, OTP, SCP
Estado de pieza
Activo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 80°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
91%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 6-DIP
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.00" A x 0.43" H (50.8mm x 25.4mm x 11.0mm)
Voltaje - Salida 1
Paquete del dispositivo del proveedor
Módulo
Corriente - Salida (máx.)
2.08A