TEN 20-4811WI
N.º de producto de DigiKey
1951-2978-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TEN 20-4811WI
Descripción
DC DC CONVERTER 5V 20W
Referencia del cliente
Descripción detallada
Módulo aislado Convertidores CC/CC 1 Salida 5V 4A 18V - 75V Entrada
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TEN 20-4811WI Modelos
Categoría
Potencia (Vatios)
20 W
Fabricante
Voltaje - Aislamiento
1.5 kV
Serie
Aplicaciones
ITE (Comercial)
Embalaje
Tubo
Características
Encendido/apagado, OCP, OVP, SCP
Estado de pieza
No para diseños nuevos
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (con disminución de potencia)
Tipo
Módulo aislado
Eficiencia
80%
Cantidad de salidas
1
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje - Entrada (mín.)
18V
Paquete / Caja (carcasa)
Módulo 7-DIP, 6 conductores
Voltaje - Entrada (máx.)
75V
Tamaño/Dimensión
2.00" L x 1.60" (A ) x 0.40" H (50.8mm x 40.6mm x 10.2mm)
Voltaje - Salida 1
Número de producto base
Corriente - Salida (máx.)
4A