TPWR8503NL,L1Q
N.º de producto de DigiKey
TPWR8503NLL1QTR-ND - Cinta y rollo (TR)
TPWR8503NLL1QCT-ND - Cinta cortada (CT)
TPWR8503NLL1QDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPWR8503NL,L1Q
Descripción
MOSFET N-CH 30V 150A 8DSOP
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 150A (Tc) 800mW (Ta), 142W (Tc) 8-DSOP avanzado
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPWR8503NL,L1Q Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.3V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
74 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
6900 pF @ 15 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
800mW (Ta), 142W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-DSOP avanzado
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
4.5V, 10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
0.85mOhm a 50A, 10V