TPH8R903NL,LQ
N.º de producto de DigiKey
TPH8R903NLLQTR-ND - Cinta y rollo (TR)
TPH8R903NLLQCT-ND - Cinta cortada (CT)
TPH8R903NLLQDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPH8R903NL,LQ
Descripción
MOSFET N CH 30V 20A 8SOP
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 20A (Tc) 1.6W (Ta), 24W (Tc) 8-SOP avanzado (5x5)
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TPH8R903NL,LQ Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
2.3V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
9.8 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
820 pF @ 15 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
1.6W (Ta), 24W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
8-SOP avanzado (5x5)
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
8.9mOhm a 10A, 10V