TK5A45DA(STA4,Q,M)
N.º de producto de DigiKey
TK5A45DA(STA4QM)-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TK5A45DA(STA4,Q,M)
Descripción
MOSFET N-CH 450V 4.5A TO220SIS
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 450 V 4.5A (Ta) 30W (Tc) TO-220SIS
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TK5A45DA(STA4,Q,M) Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4.4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
9 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
380 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
30W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
450 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220SIS
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1.75Ohm a 2.3A, 10V