TK10A80E,S4X
N.º de producto de DigiKey
TK10A80ES4X-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TK10A80E,S4X
Descripción
MOSFET N-CH 800V 10A TO220SIS
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Orificio pasante 800 V 10A (Ta) 50W (Tc) TO-220SIS
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
TK10A80E,S4X Modelos
Categoría
Vgs(th) (máx) a Id
4V a 1mA
Fabricante
Carga de compuerta (Qg) (máx.) a Vgs
46 nC @ 10 V
Serie
Vgs (máx.)
±30V
Embalaje
Tubo
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
2000 pF @ 25 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
50W (Tc)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Orificio pasante
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
800 V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220SIS
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
10V
Número de producto base
Rds On (máx) @ Id, Vgs
1Ohm a 5A, 10V