TCR2LN115,LF es obsoleto y ya no se fabrica.
Reemplazos disponibles:
Similar
Toshiba Semiconductor and Storage
En stock: 7,910
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA 4-SDFN (0.8x0.8)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
TCR2LN115,LF
N.º de producto de DigiKey
TCR2LN115LFTR-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TCR2LN115,LF
Descripción
IC REG LINEAR 1.15V 200MA 4-SDFN
Referencia del cliente
Descripción detallada
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
1.28V a 150mA
Corriente - reposo (lq)
2 µA
Estado de pieza
Obsoleto
Características de protección
Sobrecorriente
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 4-XFDFN
Voltaje - Entrada (máx.)
5.5V
Paquete del dispositivo del proveedor
4-SDFN (0.8x0.8)
Voltaje - Salida (mín/fijo)
1.15V