SSM3K15AMFV,L3F
N.º de producto de DigiKey
SSM3K15AMFVL3FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
SSM3K15AMFVL3FCT-ND - Cinta cortada (CT)
SSM3K15AMFVL3FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
SSM3K15AMFV,L3F
Descripción
MOSFET N-CH 30V 100MA VESM
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Canal N Montaje en superficie 30 V 100mA (Ta) 150mW (Ta) VESM
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
SSM3K15AMFV,L3F Modelos
Categoría
Rds On (máx) @ Id, Vgs
3.6Ohm a 10mA, 4V
Fabricante
Vgs(th) (máx) a Id
1.5V a 100µA
Serie
Vgs (máx.)
±20V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia de entrada (Ciss) (máx.) a Vds
13.5 pF @ 3 V
Estado de pieza
Activo
Disipación de potencia (Máx.)
150mW (Ta)
Tipo FET
Temperatura de funcionamiento
150°C (TJ)
Tecnología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)
30 V
Paquete del dispositivo del proveedor
VESM
Corriente - consumo continuo (Id) a 25ºC
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje de impulso (encendido Rds máx., encendido Rds mín.)
2.5V, 4V