CUS15S40,H3F
N.º de producto de DigiKey
CUS15S40H3FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
CUS15S40H3FCT-ND - Cinta cortada (CT)
CUS15S40H3FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CUS15S40,H3F
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 1.5A USC
Plazo estándar del fabricante
16 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 1.5A Montaje en superficie USC
Modelos EDA/CAD
CUS15S40,H3F Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
200 µA @ 40 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
170pF a 0V, 1MHz
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
USC
Corriente - Promedio rectificado (Io)
1.5A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
125°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
450 mV @ 1 A