CUHS20S40,H3F
N.º de producto de DigiKey
CUHS20S40H3FTR-ND - Cinta y rollo (TR)
CUHS20S40H3FCT-ND - Cinta cortada (CT)
CUHS20S40H3FDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
CUHS20S40,H3F
Descripción
DIODE SCHOTTKY 40V 2A US2H
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Diodos 40 V 2A Montaje en superficie US2H
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
CUHS20S40,H3F Modelos
Categoría
Velocidad
Recuperación rápida =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricante
Corriente - Fuga inversa a Vr
300 µA @ 40 V
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Capacitancia según Vr, F
290pF a 0V, 1MHz
Estado de pieza
Activo
Tipo de montaje
Tecnología
Paquete / Caja (carcasa)
Voltaje - CC inverso (Vr) (Máx.)
40 V
Paquete del dispositivo del proveedor
US2H
Corriente - Promedio rectificado (Io)
2A
Temperatura de funcionamiento: acoplamiento
150°C (máx.)
Voltaje - Directo (Vf) (máx.) a If
470 mV @ 2 A