XC9236A15CMR-G
N.º de producto de DigiKey
893-1116-2-ND - Cinta y rollo (TR)
893-1116-1-ND - Cinta cortada (CT)
893-1116-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XC9236A15CMR-G
Descripción
IC REG BUCK 1.5V 600MA SOT25-5
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 1.5V 1 Salida 600mA SC-74A, SOT-753
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
XC9236A15CMR-G Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Frecuencia - Conmutación
1.2MHz
Función
Reductor
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-25-5
Voltaje - Entrada (mín.)
2V