XC9236A12DMR-G
N.º de producto de DigiKey
893-1119-2-ND - Cinta y rollo (TR)
893-1119-1-ND - Cinta cortada (CT)
893-1119-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XC9236A12DMR-G
Descripción
IC REG BUCK 1.2V 600MA SOT25-5
Plazo estándar del fabricante
8 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Reductor Reguladores de conmutación IC Positivo Fija 1.2V 1 Salida 600mA SC-74A, SOT-753
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
XC9236A12DMR-G Modelos
Categoría
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Fabricante
Voltaje - Salida (mín/fijo)
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
Cinta cortada (CT)
Digi-Reel®
Corriente - Salida
Estado de pieza
Activo
Frecuencia - Conmutación
3MHz
Función
Reductor
Rectificador sincrónico
Configuración de salida
Positivo
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Topología
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Tipo de salida
Paquete / Caja (carcasa)
Cantidad de salidas
1
Paquete del dispositivo del proveedor
SOT-25-5
Voltaje - Entrada (mín.)
2V