XC6501A35AGR-G está disponible para la compra, pero no está normalmente en stock.
Reemplazos disponibles:
Equivalente paramétrico
Torex Semiconductor Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
Equivalente paramétrico
Torex Semiconductor Ltd
En stock: 0
Hoja de datos
PMIC - reguladores de voltaje, lineal Positivo Fija 1 Salida 200mA 4-USP (1.2x1.6)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
XC6501A35AGR-G
N.º de producto de DigiKey
XC6501A35AGR-G-ND - Cinta y rollo (TR)
Fabricante
Número de pieza del fabricante
XC6501A35AGR-G
Descripción
IC REG LINEAR 3.55V 200MA 4-USP
Plazo estándar del fabricante
12 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
Modelos EDA/CAD
XC6501A35AGR-G Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
21 µA
Embalaje
Cinta y rollo (TR)
PSRR
50dB (1kHz)
Estado de pieza
Activo
Características de control
Activado
Configuración de salida
Características de protección
Sobrecorriente
Tipo de salida
Temperatura de funcionamiento
-40°C ~ 85°C (TA)
Cantidad de reguladores
1
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Entrada (máx.)
6V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 4-UDFN
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.55V
Paquete del dispositivo del proveedor
4-USP (1.2x1.6)
Caída del voltaje (máx.)
0.35V a 200mA