TFAS0805R1001F-T5
N.º de producto de DigiKey
4463-TFAS0805R1001F-T5TR-ND - Cinta y rollo (TR)
4463-TFAS0805R1001F-T5CT-ND - Cinta cortada (CT)
4463-TFAS0805R1001F-T5DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TFAS0805R1001F-T5
Descripción
RES 1000 OHM 1% 1/8W 0805
Descripción detallada
1000 Ohms ±1% 0.125W, 1/8W Resistencia en microprocesador 0805 (2012 métrico) Anti-azufre Película gruesa
Coeficiente de temperatura
±100ppm/°C
Serie
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 155°C
Paquete / Caja (carcasa)
0805 (2012 métrico)
Clasificación
7C1 RoHS sin exepción (100% Libre de plomo)
Tolerancia
Tamaño/Dimensión
0.079" L x 0.049" A (2.00mm x 1.25mm)
Potencia (Vatios)
Altura - Asiento (Máx.)
0.026" (0.65mm)