UA78M33CKCS
N.º de producto de DigiKey
296-21633-5-ND
Fabricante
Número de pieza del fabricante
UA78M33CKCS
Descripción
IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO220-3
Plazo estándar del fabricante
6 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Positivo Fija 1 Salida 500mA TO-220-3
Hoja de datos
 Hoja de datos
Modelos EDA/CAD
UA78M33CKCS Modelos
Categoría
Caída del voltaje (máx.)
2V a 350mA
Fabricante
Corriente - Salida
Embalaje
Tubo
PSRR
80dB (120 Hz)
Estado de pieza
Activo
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura, cortocircuito
Configuración de salida
Temperatura de funcionamiento
0°C ~ 125°C
Tipo de salida
Tipo de montaje
Orificio pasante
Cantidad de reguladores
1
Paquete / Caja (carcasa)
TO-220-3
Voltaje - Entrada (máx.)
25V
Paquete del dispositivo del proveedor
TO-220-3
Voltaje - Salida (mín/fijo)
3.3V