TPS7A3001MDGNTEP
N.º de producto de DigiKey
296-29768-2-ND - Cinta y rollo (TR)
296-29768-1-ND - Cinta cortada (CT)
296-29768-6-ND - Digi-Reel®
Fabricante
Número de pieza del fabricante
TPS7A3001MDGNTEP
Descripción
IC REG LINEAR NEG ADJ 8-HVSSOP
Plazo estándar del fabricante
18 semanas
Referencia del cliente
Descripción detallada
PMIC - reguladores de voltaje lineal Negativo Ajuste 1 Salida 200mA 8-HVSSOP
Modelos EDA/CAD
TPS7A3001MDGNTEP Modelos
Categoría
Corriente - Salida
Fabricante
Corriente - reposo (lq)
100 µA
Digi-Reel®
Corriente - Alimentación (máx.)
950 µA
Estado de pieza
Activo
PSRR
72dB (120 Hz)
Configuración de salida
Características de control
Activado, arranque suave
Tipo de salida
Características de protección
Sobrecorriente, sobretemperatura
Cantidad de reguladores
1
Temperatura de funcionamiento
-55°C ~ 125°C
Voltaje - Entrada (máx.)
-36V
Tipo de montaje
Montaje en superficie
Voltaje - Salida (mín/fijo)
-1.18V
Paquete / Caja (carcasa)
Placa descubierta 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm ancho)
Voltaje - Salida (máx.)
Paquete del dispositivo del proveedor
8-HVSSOP
Caída del voltaje (máx.)
0.6V a 200mA